Seoul Haven 3Room Kspo-Dom Family Trip

  • 48 m²
  • 3 chambres à coucher
  • 1 salle de bain

Cette propriété Seoul Haven 3Room Kspo-Dom Family Trip de 48 m² offre un accès rapide aux attractions de la ville telles que Seongnae-dong Octopus Street à environ 5 minutes de marche. Bénéficiant d'un emplacement avantageux dans le quartier Gangdong-Gu, cette villa peut accueillir jusqu'à 5 personnes.

Cet établissement Seoul Haven 3Room Kspo-Dom Family Trip propose une cuisine complète avec une bouilloire électrique. Les clients peuvent dîner à Fun Beerking Cheonho Lotte Cinema, situé à quelques pas.

Le Parc d'attractions Lotte World se trouve à 3 km et des attractions culturelles telles que le Musée Hanseong Baekje se trouvent à 2 km de cette villa de 3 chambres. Seoul Haven 3Room Kspo-Dom Family Trip est situé à quelques pas de l'Université nationale du sport de Corée, tandis que la gare routière Daesunjillihoe est dans une zone de 650 mètres. Les attractions éducatives à 4 km de cette propriété comprennent l'Université de Sejong. Cheonho, la station de métro la plus proche, est dans une zone de 550 mètres.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Seoul Haven 3Room Kspo-Dom Family Trip
Seoul 리베하우스 3Room Kspo-Dom Family Trip
Prix réservé aux mobiles

Seoul 리베하우스 3Room Kspo-Dom Family Trip

9.0
Exceptionnel 8 commentaires
30 m de la propriété
USD 99 USD 89
par nuit
Heidi House, Seoul
Prix réservé aux mobiles

Heidi House, Seoul

10
Superbe 1 commentaire
346 m de la propriété
USD 98 USD 88
par nuit
Miso Stay
Prix réservé aux mobiles

Miso Stay

10
Superbe 1 commentaire
724 m de la propriété
USD 79 USD 71
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    aeroport international de Gimpo
    37 km

    Gares

    Gare de Séoul
    14 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Sécurité

    Dans la cuisine

    • Bouilloire

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Numéro de licence제2025-000047호
    Foire aux questions
    • Combien coûtera un séjour dans Seoul Haven 3Room Kspo-Dom Family Trip ?
      Le loyer à Seoul Haven 3Room Kspo-Dom Family Trip commence à 89$ par nuit.
    • Quelles sont les règles d'enregistrement et de départ dans Seoul Haven 3Room Kspo-Dom Family Trip ?
      Les hôtes de Seoul Haven 3Room Kspo-Dom Family Trip doivent arriver pour s'enregistrer au plus tard à 23:59 et partir avant 11:00.
    • Quels sont les restaurants proches de Seoul Haven 3Room Kspo-Dom Family Trip ?
      Les restaurants à proximité de Seoul Haven 3Room Kspo-Dom Family Trip incluent Fun Beerking Cheonho Lotte Cinema et Dokdo Webfoot Octopus.
    • La villa comprend-elle une cuisine ?
      Oui, la villa propose une cuisine complète.
    • Seoul Haven 3Room Kspo-Dom Family Trip dispose-t-elle d'un bain à remous ?
      Oui, Seoul Haven 3Room Kspo-Dom Family Trip propose un bain d'hydromassage.
    • Quels monuments célèbres devrions-nous visiter lors de notre séjour dans Seoul Haven 3Room Kspo-Dom Family Trip ?
      Les hôtes peuvent visiter le Parc d'attractions Lotte World qui se trouve à 10 minutes en voiture de Seoul Haven 3Room Kspo-Dom Family Trip.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    aeroport international de Gimpo
    37 km

    Gares

    Gare de Séoul
    14 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Seoul Haven 3Room Kspo-Dom Family Trip

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer